Advance Contract Award Notice – Monitoring of Ecological Gift Properties in Atlantic Canada
- Buyer
- Department of the Environment (ECCC )
- Notice type
- Advance Contract Award Notice
- Closes
- September 10, 2026
Description: 1. Advanced Contract Award Notice An ACAN is a public notice indicating to the supplier community that a department or agency intends to award a contract for goods, services or constructi
Verify the full tender at its official source
Contractual surfaces this notice from an admitted source. New bid-package creation is not currently available.
Other open Environmental Services contracts
6710-26-PZ01 – Mise en place de récifs artificiels pour le homard d’Amérique dans le secteur de l’Île-Michon (Aguanish).
Ministère des Transports et de la Mobilité durable (Direction générale de la gestion contractuelle)
DOSSIER N O : 6710-26-PZ01 - Mise en place de récifs artificiels pour le homard d’Amérique dans le secteur de l’Île-Michon, dans la municipalité d’Aguanish, MRC de la Minganie, circonscription élector
- Closes
- Closes Aug 31, 2026
Vidange, transport et disposition des boues de l'usine de traitement des eaux usées 2027
Municipalité de Mont-Saint-Grégoire.
NOM DU PROJET : Vidange, transport et disposition des boues de l’usine de traitement des eaux usées 2027 NUMÉRO DU PROJET : MSG-2026-07 Procédure ouverte avec le prix proposé le plus bas La Municipali
- Closes
- Closes Sep 1, 2026
RFP for Chemical analyses of marine sediment samples for determination of specified drugs, pesticides, & antibiotic's Concentrations
Department of Fisheries and Oceans (DFO)
RFP for Chemical analyses of marine sediment samples for determination of specified drugs, pesticides, and antibiotics concentrations Fisheries and Oceans Canada (DFO) collects sediment samples to ass
- Closes
- Closes Sep 2, 2026
Services professionnels – produire le rapport technique en hydrogéologie - Projet 26-GAI002– Ajout d’un Système de traitement d'eau potable à l’Hôtel de Ville – Municipalité de Val-des-Monts
Municipalité de Val-des-Monts
AVIS PUBLIC EST PAR LES PRÉSENTES DONNÉ PAR Le Soussigné, QUE : La Municipalité de Val-des-Monts, conformément à son règlement concernant la gestion contractuelle et les règles de contrôle et de suivi
- Closes
- Closes Sep 2, 2026
Échantillonnage et analyse des effluents de la STL
Société de transport de Laval
La Société de transport de Laval demande des soumissions pour : 2026-P-10 Échantillonnage et analyse des effluents de la STL Les documents et leurs modifications, le cas échéant, sont disponibles sur
- Closes
- Closes Sep 2, 2026